Главная » Форум » Снаряжение, экипировка » Снаряжение для зимних сборов Войти
   RSS
Снаряжение для зимних сборов
 
Народ, есть ли кто-то, имеющий возможность одолжить на период зимних сборов в Безенгах что-то из нижеследующего:
1) Спальник(теплый)
2) Буры(любые)
3) Снегоступы
4) Палатки зимние желательно большой вместимости.
5)Чего-то еще ...
?

Также интересует вопрос бахил - кто какие пробовал носить, на какие модели обратить внимание? Альтернатива Баску?

+вопрос по зимним спальникам - кто-нибудь может порекомендовать конкретные модели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Люд, я могу дать тебе кошки, только у них спереди скоба. Если твои ботинки под это заточены и ты не ярый противник таких кошек, могу в четверг принести померить.
 
INIT пишет:
Цитата
слетает скажем у тебя с ноги снегоступ (они имеют неприятную особенность постепенно расшнуровывться) и остаешься на крутом настовом склоне как корова на льду
Я, видимо, что-то не понимаю в снегоступах. А в снегоступах на крутом настовом склоне чувствуешь себя лучше?
 
Люд, могу проспонсировать трекинговыми палками. если меня с умеренной силой пинать, то даже их тебе принесу.
 
Inessa пишет:
Цитата
Я, видимо, что-то не понимаю в снегоступах. А в снегоступах на крутом настовом склоне чувствуешь себя лучше?
да они с зубами такими, не хуже кошек держат
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
Инесса, Оля - спасибо!!!
Инессе: да, у меня есть передний рант. принеси пожалуйста, если не сложно!
Оле: где тебя можно попинать с умеренной силой?)
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
перед технической тренировкой следующей. или перед бауроком если ты туда едешь, или перед средой, но результат не гарантируется.
 
перед технической напомню!  :sm67:
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Люда, по поводу температур спальника советую почитать статьи http://www.bask.ru/info/papers/thermo_sleepingbag.html и http://www.bask.ru/info/papers/2435.html . Там, в частности, описано как определяются температуры и что они означают. Думаю, что спальника Баск PLACID LADY тебе, скорее всего, не хватит. Но всё, что теплее, либо очень дорого (например,  http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/40870/, пуховый спальник не подходит также в случае высокой влажности, или например, в случае, если в палатке собирается конденсат), либо очень тяжелое (например, http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags/syntheticbags/42431/). Поэтому, как вариант, можно спать в пуховых штанах и куртке, либо сшиваться, либо всё вместе :).
 
Поскольку поступили пожелания, а также выполняя обещание жду у себя дома всех желающих для консультации по зимнему снаряжению, личному, бивачному и прочим вопросам по специфике зимнего альпинизма. (здесь об этом писать очень долго..) Встречаемся завтра, в вск. на м. Электрозаводская в ц.з. ориентировочно в 17.45
Для уточнения звоните Гоше Н.
Гоша М.
 
Смотрю в сторону Mountain Hardwear LAMINA 0°F Reg.
Кто-нибудь что-нибудь может хорошего или плохого сказать о данном экзампляре?
Описание есть на bigwall.ru  в разделе синтетических спальников.(ссылку дать не могу, ибо у них сайт на ajax построен...)
Тип Кокон
Вес (г) 1890
Наполнитель Thermiс Micro - синтетический
Внешний материал 40D Micro Ripstop Nylon
Внутренний материал 40D Nylon Ripstop
Размер (см) 198Х82Х49
Взможность состегивания Есть
Температура комфорта, С -18
Вес наполнителя (г) 1390
Цена: 4 790,00 руб. С альпклубовской скидкой в 30% получается в районе 3400.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему