Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - новички Войти
   RSS
Технические тренировки - новички
 
Состоятся ориентировочно совместно с значками - 15 марта.
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр.. (к Хибинам все равно покупать)

Необходимо также иметь соответствующую погоде одежду. Перекус. Занятия пройдут на улице в любую погоду.
Продолжительность обычно 4-5 ч.
Актив
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
 
:sm12:  Я надеюсь что ктонибуть найдёт у себя мой карабин.Вот такойhttp://www.equipyourtrip.com/media/catalog/product/cache/1/image/350x/9df78eab33525d0­8d6e5fb8d27136e95/p/e/petzl_Attache_3D_Karabiner.jpg

Он был на самой первой станции,потом я ушёл вверх и я его больше не видел.Я очень по нему скучаю. :sm57:
 
Не хочу мешать срачу, а хочу поблагодарить сегодняшних тренеров (ну и участников) за тренировку. Было очень интересно и взаимодействие связок реально вынесло мне весь мозг. За это тоже спасибо. И, наконец, спасибо отдельно Мише, который успел затравить много классных историй.
 
Так.
Прекратим ненужные дискуссии.
1. на собрании было сказано (и я за базар отвечаю), что первая  тренировка будет в ближайшие выходные, а далее - будет объявлено дополнительно.
2. Ваня, к тебе претензий нет, спасибо тебе за помощь и организацию, в любом случае
3. в будущем я буду лично контролировать и проговаривать ВСЕ детали (касательно даты и времени).
просто мне казалось, что это вполне естественно - то, что накануне о тренировке не сообщается.
4.Во избежание недоразумений официальные тренировки для новичков в плане времени и даты будут теперь в любом случае согласовываться со мной.
5.приношу извинения тем, кто что-то из моей речи недопонял на собрании, а также тем, кто не попал на сегодняшнюю тренировку (пробел будет восполнен благодаря Наташе)

Если у кого-то остались какие-то вопросы - буду рада обсудить лично.
За сим разрешите откланяться.
 
sergo пишет:
Цитата
взаимодействие связок реально вынесло мне весь мозг
Да-да! :sm60: Не только тебе!  :sm38:
Мне кажется, что я ничего не поняла. Куча веревок, кто за кем и почему...
 
sergo пишет:
Цитата
Было очень интересно и взаимодействие связок реально вынесло мне весь мозг. За это тоже спасибо.

Связки - это сила :sm35:  Я тоже хочу инструкторов поблагодарить - в особенности Сашу, который занимался нами! Вчерашняя тренировка была очень полезной и содержательной, и если можно я бы хотела пойти и на ту тренировку, которую Наташа организует - очень много информации, хочется еще пробовать и пробовать, чтобы запоминалось.

А в плане где, мне кажется лучше там же - на Воробьевых горах.
Мы до этого отрабатывали связки на скалодроме, но на рельефе, непосредственно на природе - это совсем другое дело  :sm12:
 
B.Amber пишет:
Цитата
Да-да!  Не только тебе!
Мне кажется, что я ничего не поняла. Куча веревок, кто за кем и почему...

Попытался нарисовать схему. Получилась такая же мешанина из линий, как и из веревок на тренировке, но мб поможет разобраться.

зеленые звезды - связки (1A-1B, 2A-2B, 3A-3B)
красные круги - станции
красные линии - перила

смысл следующий:
первая связка натягивает перила до первой станции и ждет, когда пройдут остальные две связки.
вторая связка натягивает перила от первой до второй станции и ждет остальных.
ну и т.д.
 
Дим, теперь ты разорвал мозг мне )))
 
ха-ха. Стройненько. А теперь рисуем все линии кривыми, подрисовываем каждому еще по усу самостраховки получаем такие же клубки как на тренировке.
Я придумал: надо не по веревкам лезть а по палкам, чтобы они были прямые, не путались между собой и их не приходилось постоянно сматывать.
 
Дима, еще нужно прописать очередность действия каждого участника на каждой из станций, вот это вообще мировая схема будет! ))
 
maniacus maniacus пишет:
Цитата
Дим, теперь ты разорвал мозг мне )))
Ну а че, вроде все логично :sm34:

sergo пишет:
Цитата
Я придумал: надо не по веревкам лезть а по палкам, чтобы они были прямые, не путались между собой и их не приходилось постоянно сматывать.
Ага, странно, что еще не придумали самосматывающиеся веревки :sm54:

sergo пишет:
Цитата
Дима, еще нужно прописать очередность действия каждого участника на каждой из станций, вот это вообще мировая схема будет! ))
Попробую вечерком, но не уверен, что правильно все спомню.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему