Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - новички Войти
   RSS
Технические тренировки - новички
 
Состоятся ориентировочно совместно с значками - 15 марта.
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр.. (к Хибинам все равно покупать)

Необходимо также иметь соответствующую погоде одежду. Перекус. Занятия пройдут на улице в любую погоду.
Продолжительность обычно 4-5 ч.
Актив
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Ответы
 
Видимо, будем составлять связки из тех, кто дойдет.
Самой бы дойти.
 
Только что прочитала ветку сегодняшних сообщений.
Вообще, Вань, когда я с тобой и с Мишей  разговаривала - речи об этих выходных не шло.
О тренировках сообщается всегда МИНИМУМ за 3 дня.
Это правило всегда все стараются поддерживать и из соображений практичности - возможности планировать свое время, и из соображений уважения к окружающим людям.
некрасиво так делать по отношению и к инструкторам, и к участникам.
 
Так чего, завтра все в силе? Чего брать надо из снаряги - кошки, ледоруб, веревки?
 
maire пишет:
Цитата
Вообще, Вань, когда я с тобой и с Мишей разговаривала - речи об этих выходных не шло.
Видимо, мы оба тебя не поняли, ибо на вопрос Михаилу: "Будет ли тренировка в это воскресенье" получил однозначный ответ: "Будет".
 
Я сказала вам самим договориться.
видимо, нужно все равно при всем присутствовать самой =(
 
Нужно просто чуть больше времени уделять новичкам в плане информирования. Я один из двух десятков новичков, и у нас нет информации ни о количестве планируемых технических тренировок, ни о программе этих тренировок. А время идёт, до сборов остаётся всего 4 пары выходных! Михаил Константинович ещё неделю назад сам затруднялся ответить на вопрос о следующей тренировке, сославшись на решение актива.
А я не актив и не считаю себя вправе назначать время очередных тренировок и тем более откладывать их на неделю. Я получил информацию от тренера о том, когда ему удобно, и максимально оперативно донёс её до всех своих товарищей.
Организовывать тренировочный процесс и организовывать присутствие новичков на тренировках - это две различные задачи, и если я вызвался заниматься последним, то это не значит, что с меня надо спрашивать за первое.
И я хочу понять, в чём тут претензия лично ко мне, если моей задачей было узнать о тренировке и донести информацию о ней заинтересованным людям? Между первым и вторым действием прошло около 10 минут.
 
Вань, я без претензии к кому-либо, но лично мне позвонила Ксюша (спасибо ей!). Я, увы, не смогу пойти. :( Пожалуй, хорошо было бы иметь инфу о количестве и программе техтренировок... Но это, наверное, зависит от тренеров.

Тут задали вопросы - чего брать из снаряги. А разве самый первый пост в данной теме не содержит в себе ответ?

Цитата
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр..

Или для каждой новичковой техтренировки нужна разная снаряга?  :sm33:  Конечно, в зависимости от того, что будет отрабатываться на тренировке, нужны те или иные приспособления, но я думала, что для новичков будут отрабатываться в первую очередь стандартные (элементарные) вещи, для которых нужен обычный стандартный набор снаряги...
 
Для новичков планировалось провести:
1. Лекции (о коих информировалось заранее)
2. семинар по подгонке снаряжения (был 13 марта сразу же после соревнований)
3. тренировка техническая - ОДНА, остальные по договоренности.

Почему возникла мысль о второй тренировке в это воскресенье - непонятно!!!!!!!!!
Ни актив, ни Миша Каныгин, ни остальные инструктора, ни многие новички в прошедшее воскресенье (т.е. когда была первая тренировка) не знали о дополнительной тренировке!
Поэтому заранее никто никого не предупредил. Официальной информации не было, потому что официальной планируемой активом тренировки не должно было быть.
Чья это инициатива???

Актив в моем лице (Сошникова Наталия) приносит извинения за возникшую сумятицу и недостаточный контроль особо ретивых новичков.

Чтобы все получили всего поровну, то предлагается провести тренировку для тех, кто не смог сегодня, в следующее воскресенье (3 апреля).
Инструкторить буду я.
Тренировку можно провести по выбору на скалодроме (постановка индивидуальной техники лазания) или на склоне на Воробьевых горах (хождение по остаткам снега в связках).
Все вопросы и заявки мне в личку.

Это ОФИЦИАЛЬНАЯ информация.
 
maniacus пишет:
Цитата
отправил всем сообщения через контакт
По телефону информировать намного практичнее чем в контакте.
 
Цитата
3. тренировка техническая - ОДНА, остальные по договоренности.
Вот такой информации до нас доведено не было. И фраза "по договорённости" тоже звучит довольно размыто. Поэтому мы и задавали всем вопросы, когда же следующая тренировка.
Цитата
особо ретивых новичков.
Желание лишний раз чему-то научиться зазорно и возбраняется?
Лихо пишет:
Цитата
По телефону информировать намного практичнее чем в контакте.
Всё на форуме написано. А то вместо "спасибо", что предупредили дополнительным способом на всякий случай, ещё претензии какие-то.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему