Главная » Форум » ОФП » Беговые тренировки Войти
   RSS
Беговые тренировки
 
ОФП - основной элемент общей подготовки участников Альпклуба МГУ. Тренировки проводятся круглогодично на территории Воробьевых гор, каждый вторник, четверг. Сбор в трехзальном корпусе МГУ у стенда А/К (первый этаж). Тренировки проходят на открытом воздухе в любую погоду, и представляют из себя бег по пересеченной местности, а также различные упражнения, направленные на развитие специальных качеств. Занятия проводятся под руководством тренеров и составляют по времени 1.5-2 часа. Цикличность и тренировочную нагрузку определяет тренер в зависимости от подготовленности спортсмена и поставленных задач. Приглашаются все, участие новичков и значков ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Актив А/К
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 87 След.
Ответы
 
Здравствуйте! Не могу ни с кем связаться по почте, поэтому позвольте спросить здесь.
Когда начинаются тренировки Альпклуба и что необходим сделать не посвященному еще в тайны альпинизма студенту Истфака, чтобы в них участвовать? Спасибо!
 
Здравствуйте! Не могу ни с кем связаться по почте, поэтому позвольте спросить здесь.
Когда начинаются тренировки Альпклуба и что необходим сделать не посвященному еще в тайны альпинизма студенту Истфака, чтобы в них участвовать? Спасибо!
 
Levko, смотри тему запись в клуб! :sm36:
 
Собственно, вопрос к активу:
когда все-таки официальный набор? Сейчас или в феврале? Новый народ потихоньку подваливает...
 
Привет всем, особенно уже начавшим тренироваться.  :sm36:
Разрешение получено, так что теперь все официально...
Все разрядники подготовлены для самостоятельных тренировок, но пару советов:
1. Необходимо время для втягивания в тренировочный период, после летнего перерыва, т.е. ближайшие 8-10 тренировок нагрузка должна плавно повышаться и быть скорее тонусной не выше 60-70%. В основном темповые тренировки. Не надо выходить на пик нагрузок через месяц после начала!
2. Постройте свой тренировочный график исходя из индивидуальных проблем, о которых вы должны уже знать и предполагаемой ближайшей цели. Допустим это зима. Вряд-ли высота, но большие физ и хол нагрузки. Соответственно упор надо делать на темповые тренировки и на выносливость. Естественно на улице в любую погоду. На пик нагрузок должны выйти недели за 2-3 до отъезда!
3. Анаэробные - только при хорошей форме  и погоде, за 1-1.5 мес до отъезда.
4. Силовые - на ваше усмотрение.
Разумеется предлагаемый вариант рассчитан на мотивированного спортсмена с тренировками не реже 2-3 раз в нед. Конкретный цикл надо расписывать индивидуально.
Да, и вы можете еще использовать пятницу. По пятницам лекционный зал в трехзалке целиком наш.

Удачи
 
спасибо, Гоша. а что с новым набором? может, имеет смысл устроить собрание клуба?
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
МаГ пишет:
Цитата
По пятницам лекционный зал в трехзалке целиком наш.
А он открыт, или его надо открывать-закрывать?
 
МаГ  Гоша, ты просто супер!
над вершинами Кавказа  
 изгнанник рая пролетал
 
Inessa пишет:
Цитата
А он открыт, или его надо открывать-закрывать?
Теоретически там есть замок, но последние пару лет он не работал.. Поскольку в зале надо оставлять вещи, то придется приносить свой. Если замок сейчас рабочий, то ключ нрадо идти брать к сторожам (первый этаж, справа). На всякий случай: мы говорим только о пятнице в трехзалке!

Теперь еще:
Меня регулярно сейчас спрашивают разрядники "когда начало тренировок?" Так вот - они уже давно идут. Гоша Носеевич ведет учет посещаемости.
по новичкам вопрос пока не решен...
 
Гош, по-моему, всё гораздо менее оптимистично, чем ты пишешь.
хотя, конечно, это всего лишь личное мнение.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 87 След.
Читают тему