Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - новички Войти
   RSS
Технические тренировки - новички
 
Состоятся ориентировочно совместно с значками - 15 марта.
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр.. (к Хибинам все равно покупать)

Необходимо также иметь соответствующую погоде одежду. Перекус. Занятия пройдут на улице в любую погоду.
Продолжительность обычно 4-5 ч.
Актив
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
И я.
 
Я приду.
 
я буду
 
Я буду. Правильно понимаю, что эта тренировка не на весь день?
И где конкретнее она будет проводиться: я не через метро добираюсь.
 
скорее всего будет проводиться на склонах справа от смотровой (если стоять спиной к Москве-реке)
но по месту, по состоянию снега, возможно, и другой склон
тренировка обычно бывает часов до 3
 
привет!

я новичок из австрии и хотел у вас спросить, может ли кто- то из вас меня одалживать лишнее оборудование? в принципе у меня дома все есть, но это очень сложно все перевезти в поссию. сейчас у меня уже есть каска и жумар.

это было бы прекрасно если у кого- то было лишнее оборудование!

заранее спасибо,

фло
 
Могу принести свою нижнюю обвязку (правда, она, может, не очень качественная).
 
Я тоже приду:sm1:
 
Флориан Хубманн, я возьму тебе все, кроме нижней обвязки, которую обещал Алексей Ткачев.
Друзья, по снаряжению -
помимо личного (системы, усов, спусковухи, жумара, прусиков, каски, ледоруба),
нужно принести общественное - веревки (в идеале одна на связку), петли, общественные карабины.
Веревки - можете договориться и одолжить у разрядников. Одну, например, предлагала Маша Михайлова.
В любом случае, в Хибинах вам понадобится по веревке на связку в обязательном порядке.

И по одежде. Одевайте теплую, непромокаемую обувь и штаны (в идеале то, что будет в хибинах), т.к. придется много бегать по сугробам и кувыркаться в снегу.
 
 
Да-да, веревку могу дать поносить.
только ее надо у меня забрать
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему