Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Vote: Куда ехать летом? Войти
   RSS
Vote: Куда ехать летом?
 
Ввиду дороговизны поездки в Азию и поступающих просьб "придумать сборы" подешевле, по многочисленным заявкам, делаю опрос по поводу того, кто куда хочет поехать на летние сборы.
Хочу также добавить, что время сборов мы уже не обсуждаем, и они будут проходить скорей всего в августе (3 недели).
Суммы даны приблизительно и включают проезд, трансфер от вокзала до лагеря (туда и обратно), проживание и питание - на себя и на инструкторов.

Также прошу каждого проголосовавшего дать развёрнутый ответ с обоснованием своего мнения и указанием пожеланий.

Под разрядником подразумевается человек, хоть раз бывший на сборах (значок и выше).

P.S. Для тех кто не знает, Каракол - это Центральный Тянь-Шань (хр. Терскей - Ала-Тоо), а Фаны - Памиро-Алай (Зеравшанский хр.).
Оба места находятся в республиках Средней Азии (Киргизии, Узбекистане). Тут же рядом раскинул свои просторы Таджикистан.   :sm12:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Между двух зол (Кавказом и Фанами) - выбираю третье (Каракол). Во-первых, не надоевший многим тут Кавказ. Во-вторых, стоимость 23-25 тыс. руб. не многим больше Кавказа и не так дорого, как Фаны.
 
Разрядники!

Просим представителей отделений до вечера пятницы 19 марта написать примерный состав своих отделений (не проблема если пока участники будут записаны в 2-х разных отделениях одновременно) и куда оно хочет ехать Азия/Кавказ (без определенного района, или "всё равно куда") с указанием сроков.
Это не дискуссия с объяснениями, а сухая информация.

Актив
 
Каракол Август

Патракев А. IIIp
Харламова А. IIIp
Строганов А. IIIp

Рановато для формирования отделения, но предварительно так.
Готовы присоединиться, либо присоединить участников.

Botya пишет:
Цитата
с указанием сроков
На собрании было сказано: август
Или имеется в виду, длительность пребывания.
 :sm33:
 
Каракол в августе

Петрова В. 3 р
Петрова Т. 3 р
Насретдинова В. 3 р.
Виноградов Д. 3 р
Чашкин А. 3 р
Мазин В.М. 3 р
Жегусов Я 3 р


изначально хотели Фаны, но по фин соображениям некоторых участников в итоге выбрали Каракол

пожелания по поводу инструктора - хотим Клиндуха:)
 
Касательно отделений: всё равно в каком отделении быть, главное, чтобы совпадали спортивные планы и все участники отделения были совместимы друг с другом.
 
Разрядник. Очень хочется в Азию, но по ограниченности финансов к сожалению больше подходит кавказ. Но если не сложится отделение со 2 р  на кавказе , думаю найду средства на азию.
Просто хочется в горы.....
 
Если не опоздала - новичок. По деньгам поехать (точнее, полететь) могу куда угодно и с удовольствием поеду.
Фанские горы - это сказка. А Кавказ - тоже горы, поэтому сказка. :) Равно как и Азия.
 
Я разрадник, не хочу в Азию. Почему?
1. дорого.
2. долго. У меня как всегда две недели отпуска летом. И думаю, не у меня одного.
3. не оправданно. Сейчас третий разряд, т.е. поду на второй. На втором разряде ещё в Азию ехать ранова-то, немного из того что там есть сможем сходить.
4. Кавказ-Кавказ. Он большой. И то что за последние два года сборы были на Кавказе не означает что их нельзя там повторить.
5. понятное дело что инструктора хотят в Азию. Я бы тоже туда хотел. Будь альп опыт побольше. А так неоправданно. Но ведь людей старше третьего разряда меньше половины, надо учитавыть возможности бр и 3р. по-моему нам ещё рано в Азию.

*сейчас нахожусь до 24го апреля во Франкфурте. Потом надеюсь в Крым.

Про отделения вопрос сложнее))) все с кем я общаюсь в альпклубе я с ними готов ехать, куда угодно, хоть на край света, хоть в Азию. Просто мне на Кавказ было бы удобнее.
 
Sysanin пишет:
Цитата
3. не оправданно. Сейчас третий разряд, т.е. поду на второй. На втором разряде ещё в Азию ехать ранова-то, немного из того что там есть сможем сходить.
На кавказе вероятность плохой погоды 50:50. В Азии погода обычно намного устойчивей. И за 2 недели в Азии обычно ходят как за 3 недели на Кавказе. Хотя год на год не приходится.

Sysanin пишет:
Цитата
Но ведь людей старше третьего разряда меньше половины, надо учитавыть возможности бр и 3р. по-моему нам ещё рано в Азию.
А вот это точно не выдерживает критики. Такая ситуация почти в любом клубе каждый год.  Дело в том, что "текучка" в клубах тем выше, чем ниже квалификация. По опыту через 2 года в клубе останется 10% от нынешних новичков. Так было 5 лет назад и так будет через 5 лет. Как бы это не было обидно новичкам, ни один устойчивый клуб при выборе района не будет ориентироваться на "низы", а ориентируется в первую очередь на разрядников. Понятно, что это не догма, но при принятии решения вес голоса новичка ниже, чем у разрядника, а у того ниже инструктора... Надо к этому относиться с пониманием.

Терпение, терпение. Надеюсь, на этой неделе решим, куда едем.
 
Иванов пишет:
Цитата
Понятно, что это не догма, но при принятии решения вес голоса новичка ниже, чем у разрядника, а у того ниже инструктора...
Дедовщину разводишь ? Точно-точно. Голос черпака и духа только совещательный. Остальное деды да дембеля вертят  :sm38:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему