Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Vote: Куда ехать летом? Войти
   RSS
Vote: Куда ехать летом?
 
Ввиду дороговизны поездки в Азию и поступающих просьб "придумать сборы" подешевле, по многочисленным заявкам, делаю опрос по поводу того, кто куда хочет поехать на летние сборы.
Хочу также добавить, что время сборов мы уже не обсуждаем, и они будут проходить скорей всего в августе (3 недели).
Суммы даны приблизительно и включают проезд, трансфер от вокзала до лагеря (туда и обратно), проживание и питание - на себя и на инструкторов.

Также прошу каждого проголосовавшего дать развёрнутый ответ с обоснованием своего мнения и указанием пожеланий.

Под разрядником подразумевается человек, хоть раз бывший на сборах (значок и выше).

P.S. Для тех кто не знает, Каракол - это Центральный Тянь-Шань (хр. Терскей - Ала-Тоо), а Фаны - Памиро-Алай (Зеравшанский хр.).
Оба места находятся в республиках Средней Азии (Киргизии, Узбекистане). Тут же рядом раскинул свои просторы Таджикистан.   :sm12:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
По-моему гораздо разумнее сказать "для меня это дорого". Ну, вот не вижу ничего в этой фразе зазорного. Сама не стесняюсь ее употреблять. На мой взгляд это гораздо правильнее, чем рассуждать о каких-то двойках и тройках, как о чем-то проходном и нестоящем. Вот это действительно обидно. Тоже не хотела никого обидеть.
 
Ну почему из трёх причин по которым я хочу ехать на Кавказ все привязались только к последней и стали разбирать её на уровне философии????   :sm33:   И вообще это было моё ЛИЧНОЕ мнение, и я не просил его обсуждать. Я проголосовал и дал " развёрнутый ответ с обоснованием своего мнения" что и было целью опроса  :sm116:  . А для обсуждений философии альпинизма есть другие ветки форума.....
 
Havyer пишет:
Цитата
Ну почему из трёх причин по которым я хочу ехать на Кавказ все привязались только к последней и стали разбирать её на уровне философии????

Ладно, не кипятись! Никто ничего специально не подстраивал и никого не провоцировал. Как вышло, так и вышло.
Можно закрыть на этом рассуждения, либо продолжить их в другой теме.   :sm17:
 
Eonve пишет:
Цитата
чесно говоря бред имхо какой-то

Умка пишет:
Цитата
Такое впечатление, что горы - это только клеточки в разрядной книжке Тогда действительно пофиг - Кавказ, Азия, Крым...   :sm28:  

Вы все о чем-то о своем. Повторяю: для человека, никогда не бывшего до этого в горах стремиться именно в Азию бессмысленно. Когда я первый раз приехал в горы, мне хватило впечатлений. Это был Кавказ. В Азии было бы ровно то же самое. Ни лучше, ни хуже.

Сейчас по второму кругу ехать в Безенги или другой какой-нибудь альплагерь мне не хочется. У новичка этих соображений нет, исключая тех, кто уже бывал в горах.

И даже для младшего разрядника, который на Кавказе уже был, такая дельта в стоимости сборов - серьёзный повод задуматься, ехать ли в другое место на Кавказе или лететь в Фаны.

И да, цена - это важно. Для новичка - особенно. Если бы новички в массе своей свободно могли бы платить за сборы 40 тыщ, вопрос бы не стоял. А пока он таки стоит, предлагать новичкам, которые никогда не были в горах, азию за эти деньги ну, странно что ли.

Вобщем, повторюсь, не мое дело. Решать, ИМХО, новичкам. Если они в большинстве своем с приличным доходом и Кавказ уже прискучил, то..жизнь прекрасна)
Графъ Шатурскiй
 
Ребят, давайте перейдем тогда от слов к делу.
Посовещайтесь друг с другом (кто хочет ходить одним отделением), и напишите здесь место куда вы хотите ехать с перечислением участников и указанием своей квалификации.
 
Botya+1
 
Botya пишет:
Цитата
Посовещайтесь друг с другом (кто хочет ходить одним отделением)
а можно, мы (новички) после Хибин этим вопросом займемся? узнаем хотя б друг друга и все такое..
поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
golubka пишет:
Цитата
а можно, мы (новички) после Хибин этим вопросом займемся? узнаем хотя б друг друга и все такое..

Тань, напишите пока то же отделение, которое в Хибины собирается.
 
Botya пишет:
Цитата
Посовещайтесь друг с другом (кто хочет ходить одним отделением), и напишите здесь место куда вы хотите ехать
А время такой поездки подлежит обсуждению?
У меня - Июль, и вряд-ли что смогу изменить.
Место, для меня сейчас, не столь важно. Если соберётся коллектив буду искать деньги. Меньшую сумму найти проще. :)
 
А для меня вот место принципиально... на Кавказ я лето тратить не буду, а вот ради Азии готова подвинуть свои экспедиционные планы. Денег конечно тоже нет, но уж найти можно - ради такого то дела!
Но определяться с летом надо уже сейчас!!!! Боть.. когда точно объявят сроки и место проведения летних сборов??? вопрос критичен!!!!!! как бы не оказаться у разбитого корыта  :sm197:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему