Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Зимние Безенги 2008-2009 Войти
   RSS
Зимние Безенги 2008-2009
 
Поскольку с недавних пор появилось некоторая ясность относительно Зимних Безенгов, я решил выделить новую тему из общего обсуждения.

30 ноября 2008 г. состоялось первое собрание участников.

Список участников и зона ответственности:

1. Батаева Людмила Андреевна
2. Большаков Дмитрий Алексеевич
3. Ботавин Дмитрий Викторович - ледовые инструменты
4. Быков Александр Сергеевич - оргвопросы, финансы, аптека
5. Быстрова Ирина Александровна
6. Вергун Алексей Петрович - Новый Год
7. Гусева Екатерина Александровна
8. Зарипов Ильдар Рушанович
9. Матышак Георгий Валерьевич
10. Мочалов Дмитрий Сергеевич - завхоз
11. Носеевич Георгий Максимович - радиосвязь
12. Сдобнова Инесса Сергеевна
13. Турчанинов Игорь Викторович - учебные планы
14. Чернышов Сергей Владимирович - групповое снаряжение
15. Шумбасов Александр Анатольевич - ремнабор
16. Ямщикова Анастасия Вадимовна - фотосъёмка

Снаряжение для этих сборов обсуждается здесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
совсем нескромный вопрос: а гитару никто не рискнет взять, а?
 
Удачно вам съездить, ребята!
Лёгкой дороги, хорошей зимней погоды) и плодотворной работы!
 
Погоды хорошей. Берегие себя и друг друга)
 
Спасибо!
 
Присоединяюсь к пожеланиям выше!
С наступающим Новым 2009 Годом и удачи вам!!
 
Сообщение от Димки Ботавина от 05.01.09 22.57:
"Привет! А мы завтра уходим из лагеря наверх, на ночевки 3400 м на 3 дня,
будем пытаться совершить восхождение по маршруту 3А на Архимед! 8 января вернемся на 2100 м. Botya\
 
немного новостей:
сегодня (уже вчера) утром разъехалась по своим делам часть участников сборов:
я уже в москве (прилетел самолетом),
Матышак и Сдобнова едут поездом, будут 7 января в 1:49 поезд 49 (Кисловодск-Москва)
Леша Вергун поехал к родственникам в Ростов-на-Дону

остальные полны сил и желания идти на гору
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
Для жаждущих подробностей:
Подавляющее большинство участников сборов провело время с 27 декабря по 5 января в технических тренировках под руководством И.Турчанинова. Новый год отмечали непосредственно на сосульке.
Мы с Г.Матышаком 31 декабря - 2 января ходили на ледник Кундюм-Мижирги, Гоша хотел посмотреть подход под Коштантау, но количество снега, техническая сложность и погодные условия превышали наши (в особенности мои) скромные возможности.
А.Быков со своим напарником Д.Большаковым первые два дня акклиматизировались на леднике Мижирги, а 30.12-01.01 ходили на Архимед по "арбузу".
5 января у оставшейся части день отдыха, а дальше, если только погода не испортилась вконец, они должны были пойти на Архимед через пер.Урал (3А).

Напоминаю, что возвращение со сборов - 11.01 в 4.20 поездом Нальчик-Москва на Казанский вокзал - вдруг автомобилисты захотят встретить? :))
 
Inessa пишет:
Цитата
Гоша хотел посмотреть подход под Коштантау, но количество снега, техническая сложность и погодные условия превышали наши (в особенности мои) скромные возможности

Наши возможности превысило отсутствие мужиков, к сожалению, не нашлось сильных духом побороться с зимним ледником  :sm65:
Тем не менее, несмотря на то, что  все ступени ледника пройти не удалось, цель достигнута и ответ на поставленную задачу (подход под Коштан-тау) получен.
 
Ребята написали, что сегодня все спустились на базу после выхода 6.01. в район "Теплого угла".   :sm55:
Тяжелые погодные условия не позволили совершить восхождение. Сейчас отдыхают и готовятся к отъезду домой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему