Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - новички Войти
   RSS
Технические тренировки - новички
 
Состоятся ориентировочно совместно с значками - 15 марта.
Требования: Полностью подогнанная СВОЯ полная ИСС с 5 муф. карабинами, спусковое (страховочное) устройство, аварийная система, каска (альпинистская), ледоруб, ботинки+кошки (подогнанные), жумары. Обязательно знание миним. набора узлов!
Также на всех понадобится 3-4 бухты основной веревки, 3-4 больших станционных петли, с десяток оттяжек ну и дополнительные муфтованные карабины.. и пр.. (к Хибинам все равно покупать)

Необходимо также иметь соответствующую погоде одежду. Перекус. Занятия пройдут на улице в любую погоду.
Продолжительность обычно 4-5 ч.
Актив
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответы
 
Маша, а про конкретное место встречи/сборов напишешь? Или это только я не знаю? :sm20:
И чего-то еще почитала про общественное снаряжение здесь (веревка, оттяжки, доп.карабины и пр.). Нам в этом году вроде не надо или как?
 
Ну вы где договоритесь - там и встретьтесь.
К месту вас доведут инструктора.
Сегодня как раз у них на собрании и уточним, где они с вами встретятся.
Общественное снаряжение вам нужно.
Сорри, что здесь не написала.
Вам нужны общественные карабины, веревки (если своих нет - попросить у кого-н) и петли 2-4 на связку.
В идеале веревку на связку.
 
Ребят, отпишитесь, что у кого будет из общественного.
У меня есть 3 петли и одна верёвка.
Встречаемся на станции "Воробьёвы горы" в 9:15.
 
Беру две коломны (одна перебитая,на ней можно тренировать перестежку :)), можно третью взять, если нужно. Нужно?
Петель штук 6-8.
А сколько карабинов общественных карабинов надо?
Могу взять систему запасную верх-низ и восьмерку, если надо.
 
Ого, сколько у нас в итоге веревки набирается!
У меня коломенская 50 метров динамика+статика, одолженная специально для тренировки (принесет Дима Бурундуков)
две петли станционных (180 и 150 см)
Два дополнительных карабина

TaSyA, веревка лишней не будет! Если не тяжело, то возьми.
Общественные карабины, наверное, по одному-два на человека. Если считать, что нужно 12 штук на отделение (так стоит в списке рекомендованного снаряжения на сайте)
Про верх-низ и восьмерку даже не знаю. Вроде у нас все уже "обеседенные" и "овосьмеренные"! :sm38:
 
Я принесу бухту коломенской (50 метров, динамика) и 5 петель.

TaSya, тащи восьмерку. Я с удовольствием возьму поюзать, а то у меня только реверса.
 
привезу веревку (динамика, не новая) и 2 петли
 
sergo, у меня будет в запасе восьмёрка.
 
maniacus ну, лишней-то, наверное, не будет. На крайняк придумаю, как использовать сразу две восьмерки ))
 
Цитата
sergo, у меня будет в запасе восьмёрка.
Вань,прихвати инструкцию от неё,плиз.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему