[QUOTE]-Che- пишет: А "проходной бал" сколько? [/QUOTE]Проходной бал куда? Минимиума нет, это просто общая проверка физподготовки перед сборами. Проходной балл на сборы в Фаны - 25, он формируется за счёт тренировок, лекций, соревнований и за сдачу нормативов. Отражает уровень интеграции в клуб. [QUOTE]-Che- пишет: Насчет премирования рейтингом тоже не совсем понятно.[/QUOTE]Например, пробегаешь два круга за 44.43, подтягиваешься 14, отжимаешься 45, делаешь пресс 51. Получаешь за всё в сумме 63 балла, в [url=http://www.alpmsu.ru/training/rating/]рейтинг[/url] идёт 13 баллов.
Друзья, [B]26-го июня[/B] пройдёт сдача нормативов по ОФП. Переодеваемся в Шуваловском корпусе, от туда[B] выбегаем в 19.15[/B] Далее бежим на малый стадион на Воробевых горах, проводим разминку и бежим дистанцию, после чего делаем гимнастические упражнения и возвращаемся обратно. [B]До 21.30 нам необходимо покинуть Шуваловский корпус[/B]
Нормативы включают бег два карповских круга (8км) для мужчин и один карповский круг (4км) для женщин. и комплекс гимнастических упражнений: подтягивание, отжимания, пресс.
Каждый норматив оценивается баллами: бег - 55 баллов максимум, каждое упражнение - по 15 баллов максимум. Таблицу с баллами можно посмотреть здесь: [url=https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnryJaZzWBotdDdNYWYwWHZpQklxWnMydTFjTHUtUmc&usp=sharing]https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnryJaZzWBotdDdNYWYwWHZpQklxWnMydTFjTHUtUmc&usp=sharing[/url] Итоговый балл исчисляется из суммы баллов по нормативам.
Правила выполнения упражнений: 1) Пресс. На скамейке, ноги в упоре от коленей до горизонтального положения туловища. Контрольное время - 2 минуты. 2) Подтягивания на перекладине допустимо выполнять любым хватом. Засчитываются только «чистые» попытки – без рывков. 3) Отжимания от земли допустимо выполнять с опорой на ладони и кулаки. Засчитываются только «чистые» отжимания – без «киваний».Контрольное время - 2 минуты
Упражнения выполняются в паре, один делает - другой считает. При отжимании тот, кто считает кладёт кулак на землю под отжимающимся и считает отжимание только, если ощутил касание. Руки между отжиманиями нужно распрямлять полностью.
По результатам сдачи нормативов участники будут премироваться рейтингом:[JUSTIFY]Набранная сумма баллов деленная на 5. [/JUSTIFY][JUSTIFY] [/JUSTIFY][B]Участие для новичков, значков и 3-разрядников едущих в Фаны обязательно! Всех остальных тоже будем очень рады видеть.[/B] Принимать нормативы будут Маша Михайлова, Женя Курочкина и я.
[QUOTE]YAR пишет: [QUOTE]Александр Воликов пишет: или в парках с рюкзаком.[/QUOTE]Вот с этим поосторожнее - это коленям вредит, да и не очень эффективно. Лучше бегать в горку, по длинным лестницам вверх или по ровному, но на на анаэробном пороге (хотя последнее тоже спорный момент)[/QUOTE]Согласен. имел в виду, приезжать в парк, переодеваться в кустах и таскать с собой одежду в рюкзаке.
В этом году КАиС МЭИ вновь проводит свои соревнования. В прошлом году многие из нас участвовали. Получились очень позитивные соревнования. Это троеборье: в первый день ориентирование и болдеринг, во втором связки. Заявки - команды из 2 человек. Два класса - спортсмены и любители. Положение на сайте: http://www.alpclubmei.ru/?p=1715
В любительском классе могу уже успешно участвовать и значки) Так что, присоединяйтесь. Ну а разрядникам просто необходимо себя опробовать перед летним сезоном.