Главная » Форум » Пользователи » Елена Силаева Войти
Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Прививка от гепатита
 
А я бы не делала прививку. Перед горами бы не стала рисковать, реакция на вакцину зависит от организма, а они у всех разные.

Мне тут брат книжку прислал, так я столько всего поначиталась:

"-   Насколько безопасна прививка от гепатита А?

После появления на рынке американской вакцины «Хаврикс» были получены сообщения о случаях анафилактического шока, синкопы, желтухи, гепатита, мультиформной эритемы, гипергидроза, ангиоэдемы, диспное, судорог, энцефалопатии, головокружения, нейропатии, миелита, парестезии, синдрома Гийена-Барре, рассеянного склероза; сообщалось также о врожденных уродствах, хотя производитель вакцины и отмечает, что причинно-следственная связь между этими заболеваниями и прививкой не установлена. Кроме отека и боли в месте укола, а также головной боли, производитель признает возможность появления гематомы, зуда, сыпи, фарингита, инфекций верхних дыхательных путей, болей в животе, поноса, тошноты, болей в суставах, болей в мышцах, сонливости или бессонницы, повышение давления, фотофобии, головокружения. Надо еще отметить, что вакцинный вирус гепатита А выращивается на клеточной линии, полученной от абортированного человеческого плода. Это обозначает, что в вакцине присутствуют остаточная ДНК и зародышевый белок.

-   А насколько она эффективна?

Согласно заявлению самого производителя, длительность защиты, обеспечиваемой прививкой, не установлена. Заявления, согласно которым две прививки от гепатита А обеспечивают защиту в течение десяти лет, ни на чем не основаны."   - Kotok ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей (правда о прививках)
Летние сборы - 2007
 
А в Киргизию нужен загранпаспорт?
Рем Хохлов
 
У меня есть этот фильм на DVD, как-нибудь на очередном нашем сборище можно будет посмотреть.  n_tas пишет:
Цитата
Довольно пафосно рассказали, каким он был крутым во всех отношениях.

Понимаю тебя, Наташ. Меня тоже немного покоробил излишний пафос. Но как выпускницу, а теперь и аспирантку кафедры нелинейной оптики физфака, а также альпинистку, фильм очень тронул. Как-то захотелось сразу и в науке что-то полезное сделать и в горы. Когда этот фильм показывали у нас на юбилей Хохлова в ноябре и в зале были его семья, друзья, коллеги, ученики - все рыдали. Потому что он, действительно, был крутым во всех отношениях
Рем Хохлов
 
Сегодня по каналу Культура в 20.50 будет фильм про жизнь Рэма Хохлова "Последняя высота". Очень-очень советую посмотреть. Кто не знает - Хохлов был ректором Университета и заведующим кафедры нелинейной оптики, а что самое главное - альпинистом, его имени наш альпклуб.
Закупка снаряжения
 
А я покупала там палки и еле-еле выпрослиа 20% - больше 15 не хотели скидывать.
Что я член альпклуба МГУ, поверили на слово.
Кошки продам/куплю
 
Ладно, уговорили :sm32:   - 1000 р
Кошки продам/куплю
 
Я - буду!
Меня просто попросил человек на наш форум объявление поместить, а вот он с этим делом завязал...
Ботинки куплю/продам
 
n_tas пишет:
[quote]относительно кофлач - только позитифф:)
юзаю с первых сборов - это 2002 год Хибины;) не слабо да? все еще живут и очень даже хорошо:)
тепло, комфортно, относительно сухо (смотря сколько сам потеешь)
рант пластиковый, стирается, но не быстро, уменя кошки никогда не соскакивали и там еще сейчас 0.7см в глубину. На внутреннем ботинке дырки от шнурков не разрываются, но чуть выше щиколотки, там, гда внутренник трется о внешний - да, немного порвались, но не критично!
Сейчас есть один минус- подошва резиновая немного стирается[/quote]
Полностью согласна! Мы с Наташкой все время друг друга поддерживаем в любви к нашим зеленым Кофлакам.
А когда выбирала ботинки (очень давно), долго не сомневалась, потому что на них была скидка процентов 60, что и явилось определяющим фактором покупки   :sm3:
Страницы: Пред. 1 2 3 4