Главная » Форум » Соревнования » Выборгский Микст - 2008 Войти
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выборгский Микст - 2008
 
Соревнования пройдут 22-23 ноября на новой скале в районе поселка Возрождение.

В субботу будет боулдеринг с верхней страховкой.
Предположительно 5 трасс у мужчин, 4 трассы у женщин.

В воскресенье финал - по 2 трассы на сложность у мужчин и женщин.

Сайт организатора соревнований
Анонс соревнований на Risk.ru

P.S. Тема создана в результате дискуссии и оффтопа в теме "Выход в лес. Осень 2008", откуда была перенесена часть последующих сообщений.
 
Женя пишет:
Цитата
Саш, там же Питер 22-23 ноября!

Техническая тренировка имеет приоритет над выборгским микстом, так как на ней обязаны быть все младшие разрядники. В то время на микст поедут спортсмены которые в лес в большинстве своем не пойдут.
Поскольку в декабре будет уже поздновато для пеших прогулок... выход будет 22-23 ноября.
Маршрут готов, Макс Шульгин нам его скоро предоставит. Я же отвечаю за организацию участников..
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
to INIT
ну, спасибо тебе. что тут скажешь.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
тебе никто не мешает ехать на микст ;)
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
Что такое микст?   :sm33:
 
это лазанье с тяпками по заледенелым скалам.... правда заледенелые они только в идеале - с большой вероятностью, в Выборге это будут просто скалы :)

2 Люда: жизнь вообще сложная штука, все время приходится выбирать. не расстраивайся, у нас тоже будет холодно и весело :) и Саня тут вовсе не виноват - он подбирал время, которое удобно большинству.
 
Я в этом не большой специалист, но хотел бы немного дополнить сообщение Лопушка.

"Микст" - сам за себя говорит, что это "смесь" техники. В данном случае подразумевается, что часть маршрута придется лезть по льду (или его заменителями в виде деревянных брусков и щитов), в которые надо зарубать/втыкать ледовый инструмент (тяпки).. а другую часть - лезть по скалам с помощью тех же инструментов, а не с помощью рук как в скалолазании. Эту вторую часть в чистом виде еще называют "драйтуллинг". Но если сам по себе драйтуллинг лезется с инструментами и в скалолазных тапках, то в случае микста  на ногах будут кошки.
Ну и упомянутые мною здесь первая и вторая часть вовсе не означает, что все так и будет разделено по половине на маршруте - это скорее всего будет смесь - микст, в разном порядке и сочетании! ;)
Другое дело, что льда в это время там действительно вряд ли удастся найти..
 
ну эта.... все так :) просто лень было столь обстоятельно писать :) и еще, драйтуллинг в кошкоботах (ну или в кошках) тоже никто не запрещал - там все равно, тапки или нет. а на миксте и правда нужны кошкоботы - на случай если лед все-таки окажется :)
 
Иванов, Топорков и Люлюкин прошли в финал!
http://www.risk.ru/users/gera/5576/
Всем завтра активно болеть!
 
Ваня Люлюкин - пятый по результатам финала.   :sm36:  мои поздравления!
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему