Главная » Форум » *** » Срочные объявления » О Скалодроме в МГУ Войти
   RSS
О Скалодроме в МГУ
 
У меня есть короткий глупый вопрос: почему у МГУ не своего скалодрома???  :sm33:
Пытался ли кто-нибудь раньше найти на него ответ? Каковы результаты?  :sm1:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
А с Валерой Семеновым я уже общался... И его идеи, пусть даже воплощенные, те кто с МЭИшниками общался - тот знает к чему привели. Для А/К МГУ я не хочу такого

Я понял опасения Гоши, я и сам боюсь. Комерческое начало может смести хрупкую экосистему коллектива альпинистов, да и туристов. Сначало придут эненргичные люди. или один чел.. Они пробьит любые преграды. Потом появяться деньги, потом скалодром.Придет популярность места. Потом поток людей.
 
К сожалению в нашей стране правит рыночная экономика и чтобы развивать клуб дальше нужно подходить к вопросу с точки зрения финансового планирования политики клуба...Чтобы создать скалодром нужно не только помещние но ведь еще нужны стенды и т.д. и тут возникает резонные вопросы по поводу денег на строительство, у кого они есть?,  кто их готов туда вложить? тот кто это сделает тот соответственно и будет эксплуатировать этот скалодром по своему усмотрению.  В качестве арндной платы за помещение, он будет пускать туда МГУшников скажем бесплатно в определенное время...и поверьте это будет самое неудобное время...и я думаю что к альпклубу МГУ это особого отношения иметь не будет...В Москве на сегодня много разных скалодромов для разного уровня занятий. Много скалодромов строится....Я считаю что нет нужды создвать свой скалодром в МГУ, лучше использовать для этих целей другие скалодромы просто арендуя у них стенды. В общем я хочу сказать что халявы для рядовых членов клуба даже при построенном скалодроме не будет...отсюда вывод нахрен он нужен???

а энтузиастам которые действительно хотитят развивать клуб нужно заниматься тем что-бы к нам приходило побольше новичков...нужно искать инструкторов,которые готовы работать "за идею" и т.д. Инструкторов по ОФП, скалолазанию и альпинизму...еужно организовывать побольше сборов...т.к. за 2 недели лазания в Крыму, будешь лазать лучше чем за 3-4 месяца на скалодромах и в итоге это будет выгоднее...
Безумству храбрых, поют у церкви....
 
Внесу свои пять копеек в эту нелепый разговор. Как человек в свое время потративший достаточно много времени на обивание всяческих порогов, включая ректорский, могу практически авторитетно сказать - скалодром или помещение в таком виде, которое нужно клубу, мы по крайней мере в обозримом будущем не получим. Потому что альпинисты МГУ не нужны. Это заявлялось прямым текстом.
 
Гош, как насчет завтрашнего обсуждения?
 
Давайте попробуем. Я вроде успеваю.
 
Скажите, а строительство скального тренажёра (скалодрома) и ледового тренажёра (ледодрома) действительно в относительно близких и реальных планах, или это задел на неопределённое будущее?
(На всякий случай, поскольку мой вопрос перенесли в другую тему: этот вопрос возник не сам по себе, а потому что это строительство упомянуто в Положении об альпклубе, которое собрание клуба должно утвердить завтра).
 
Inessa, смотря что считать близкими планами. Пока (насколько я знаю) никаких реальных строгих договоренностей на этот счет нет. Переговоры ведутся.
 
ну, в Положении вроде говорится о скальном и ледовом тренажёре! так что будем надеяться, что жизнь налаживается :)
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
А она не может не налаживаться :)
Кстати, опять же по инерции от тренировки, я еще с лета хожу вокруг да около скалодрома на Юго-Западной, на  территории ХимТЕХ института, который якобы самый большой открытый склодром в Москве?
Кто-нибудь что-нибудь про него знает? Кроме того, что он открыт официально с сентября и полностью готов был еще летом? Я ни разу не видела на нем кого-либо  :sm33:   и в интернете глухо. А сейчас идти к нему лень.

Простите за оффтоп.
 
там недооформлены всяческие бумажки (как обычно в нашей стране). когда оформят непонятно. соответственно, когда начнут пускать - тоже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему