Главная » Форум » ОФП » Лыжные тренировки по трассам Войти
   RSS
Лыжные тренировки по трассам
 
Лыжные тренировки являются лучшими для физической подготовки альпиниста.
Бывают как чисто коньковые, проводимые в лесопарковых зонах Москвы (2-3ч), так и классические за городом (5-10ч).
Проводятся несколько раз в неделю по назначению.

Актив А/К

Всеобщий календарь зимних соревнований www.XCsport.ru
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 63 След.
Ответы
 
открыл сегодня лыжный сезон на большом газоне. снегу маловато, грязновато и кочковато) но как есть, где-то 10ку пробежал.
 
а я вчера в битце 20ку накрутил

на ближнем поле вполне ничо, можно ездить. круг около километра
сделал из полуасфальтовых лыж совсем асфальтовые :-) ну это пока выбирал где ездить...
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
 
Ну что хочу сказать ...
Трассу в Битце убили - там огромная траншея для прокладки теплотрассы шириной метров тридцать с отвалами по краям метров по 10. Траншея пересекает трассу, все петли, проходит вдоль полей через футбольную площадку. С полей в лес дальний-справа, на петли серпантина попасть на лыжах нельзя. Ездит тяжёлая техника. Гена обещает сделать ближний круг и серпантин в лесу. Но прежней прекрасной трассы уже нет. Аминь.

Трасса в Ромашково. Там укладывают электрокабель в землю. В районе стадиона - надо прыгать метра на два. Края грязные, канава заполнена водой. Канава пересекает трассу в двух местах. Стартовать лучше от перехода через МКАД. Но снега в лесу очень мало. Лыжи жалко.

Трасса в Одинцово - очень мало снега, есть открытый асфальт.

Аннинская пятёрка - очень мало снега, на одном из мостов не хватает досок. Бабушки кое-где растоптали до земли. Возле родника идут работы по благоустройству, ездят трактора, сыпят гравий. Гравий встречается на трассе, в её верхней части. Заход на трассу - 200м левее лесничества.

Такие дела...
 
Хм, тем не менее, в Одинцово народ тренируется. Проблема только во втыкании палок   :sm105:
 
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (С не моё)

Рассказал лишь о том, где я был на разведке и что видел. На подъёмах местами очень плохо - цеплял скользячкой. Чуть сильнее толчёк на подъёме - и лыжи цепляют. Лыжи асфальтовые - могу себе позволить. А так, да, тренируются ...

Кстати, к воскресенью в Ромашково обещают канаву засыпать и трассу восстановить.
Сейчас всё это безобразие в Ромашково выглядит вот так
 
а в измайлово никто не катался ещё?
 
Кто хочет покататься на лыжах в воскресенье 27-го в Измайлово или еще где-нибудь?
Vita somnium breve.
 
27го на Планерной вроде ожидается лыжное ориентирование.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Я в лыжах плохо ориентируюсь, поэтому хочу просто покататься.  :sm12:
Vita somnium breve.
 
Готов составить компанию в Измайлово 27.12.09   :sm67:
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 63 След.
Читают тему