Главная » Форум » ОФП » Лыжные тренировки по трассам Войти
   RSS
Лыжные тренировки по трассам
 
Лыжные тренировки являются лучшими для физической подготовки альпиниста.
Бывают как чисто коньковые, проводимые в лесопарковых зонах Москвы (2-3ч), так и классические за городом (5-10ч).
Проводятся несколько раз в неделю по назначению.

Актив А/К

Всеобщий календарь зимних соревнований www.XCsport.ru
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 63 След.
Ответы
 
я с большой вероятностью присоединюсь в пятницу
 
1
 
Ребят, я не смогу в ближайшие 2 недели проводить тренировки в связи с отъездом. Надеюсь, Гоша будет руководить тренировочным процессом. До встречи!
 
Если вдруг кто сможет - успеет, завтра с 8.30 я в Измайлово. Как обычно встреч на трассе. Планирую 2 равнинных, затем 1 пересеченку. Присоединяйтесь. Кто не знает где это  - звоните.
Гоша
 
Народ! Погода сейчас стоит самая что ни на есть благоприятная дла катания на лыжах!

Уверен, что кататься сейчас одинаково хорошо везде!

В связи с этим призываю организовать в эту среду-четверг утром тренировку!

А также прошу рассмотреть возможность устроить у кого-нибудь дома вечернее чаепитие, с попутной подготовкой (напарафиниванием) лыж всем тем, кто не может по каким-то причинам сделать это самостоятельно!  Вот интересно, найдется ли такой человек??   :sm17:
 
на всяк случай

завтра утром (с 8.30 - 9.00) катаюсь на планерной

лыжи кстати мог бы помочь подготовить, только надо понимать, что 3 ну, 4 пары это максимум за вечер что можно успеть :-)
сам буду лыжи завтра вечером готовить, себе и жене, т.е. если вдруг есть 1-2 желающих, кто осилит ко мне приехать, то можно и попробовать
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
 
Готова пригласить к себе в гости, но не раньше второй половины четверга(сутра экзамен)=) От меня минут 5 - 10 до леса, а там есть, на мой взгляд, вполне нормальная трасса. Чаепитие устроить - легко, с напарафиниванием сложнее, надо найти кого-нибудь знающего с щетками и парафином, но есть утюг для этих целей.
 
Если найдется достаточно желающих, еще не напарафинивших свои лыжи или просто желающих понаблюдать за процессом, то можно устроить что-то типа семинара по напарафиниванию лыж. С возможностью напарафинить свои лыжи и применить полученные навыки на практике.

Конечно, после того, как я вернусь в Москву. =)))
так что есть время подумать =)
 
Извините за дурацкий вопрос. А как это вообще - готовить лыжи? Помогает ли это от царапания скользящей поверхности? а когда мастер-класс? что иметь с собой?

В четверг вряд ли дойду, хотя поглядим.
Графъ Шатурскiй
 
Готовить лыжи: на лыжи наносятся грунт, парафины температурные. Ну под классику-мазь держания под колодку.
От царапин, в принципе защищает, в том смысле что снижает их отрицательные последствия для скользящей поверхности, а от маленьких царапин-вполне хорошо помогает.
Хотя есть специальная затирка (под черный и белый пластик) для восстановления скользящей поверхности.
Ну в чт я не смогу провести ничего.
Хотелось бы выяснить, насколько это людям интересно. И какому количеству людей, чтоб определить, вообще стоит ли заваривать всю эту кашу с более-менее масштабным мероприятием. Одному-двум людям и так могу показать.С собой-парафины или мази, если есть.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 63 След.
Читают тему