Главная » Форум » ОФП » Лыжные тренировки по трассам Войти
   RSS
Лыжные тренировки по трассам
 
Лыжные тренировки являются лучшими для физической подготовки альпиниста.
Бывают как чисто коньковые, проводимые в лесопарковых зонах Москвы (2-3ч), так и классические за городом (5-10ч).
Проводятся несколько раз в неделю по назначению.

Актив А/К

Всеобщий календарь зимних соревнований www.XCsport.ru
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 63 След.
Ответы
 
Botya пишет:
Цитата
Кстати говоря, лично моё мнение такое: в субботу (!) на лыжах в Ромашково (!!) .. новичкам (!!!) тренироваться не стоит... ибо наверняка это будет всего 2е или 3е катание в этом году.. и вы просто напросто убьетесь на трассе и вас не хватит на воскресенье.. Подъемы там жестокие.. Впрочем смотрите сами.
Там же вроде есть круги покороче, чем 10 км. Хочется просто понять характер трассы, какие там в целом подъёмы-спуски, хорошо ли накатано и т. д.
Ну, если убьюсь совсем, значит, не поеду в воскресенье. Лично для меня соревнования - просто ещё одна тренировка, потому что шансов на достойный результат ни малейших :))
 
Eonve пишет:
Цитата
кстати, трасса будет заметно проще чем в прошлом году, у мужиков по крайней мере

Это ты по карте определил? Или катал там уже?

Инесса! Несмотря на то, что соревнования для тебя как тренировка, стоит идти наверняка именно в воскресенье!
Потому что проходить трассу в соревнованиях, это не одно и тоже, что на тренировке... Сам по себе соревновательный дух очень полезен и помогает многое понять, и посмотреть какой у тебя уровень, а какой у твоих друзей..  Соревнования показывают, над чем именно тебе следует работать и куда двигаться дальше.. как развиваться. К тому же, своим участием ты поддерживаешь клуб, и зарабатываешь баллы для рейтинга. Так что вот так. )

И еще.. Гоша предлагает тренировку на выбор.. если не Ромашково, то Измайлово.. только очень рано утром. ЧТо думаете?
 
а это будет конек или параллельные лыжи?
все никак до леса не доберусь=(
 
Botya пишет:
Цитата
И еще.. Гоша предлагает тренировку на выбор.. если не Ромашково, то Измайлово.. только очень рано утром. ЧТо думаете?
Рано утром :((
Лучше бы, конечно, не совсем рано... Но если другого выбора нет - тогда я за Измайлово.

Катька пишет:
Цитата
а это будет конек или параллельные лыжи?
Конёк.
 
Катька пишет:
Цитата
а это будет конек или параллельные лыжи?

Если нет возможности/желания кататься/осваивать "конёк", то можно ходить и "классикой".
 
Для тех кто желает завтра потренироваться на лыжах в Измайловском парке, Гоша будет ждать вас ровно в 9:00 у последнего вагона за стеклянными дверьми на станции "Измайловский парк". Ждать будет всего минут 5, так что не опаздывайте. Потом будете искать друг друга на трассе.
 
В Измайлово - снега достаточно!
правда трассы - НЕ готовы пока совершенно.
Раскатан только пруд.
 
В Кучино тоже в самый раз!
Но только классика...
 
В Битце тоже только пруд (конек)
 
6го января утром, часов  в 10-11, предполагается лыжная тренировка в Битце. Подробнее напишу завтра. Кто собирается участвовать, сообщите мне.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 63 След.
Читают тему