Ну то есть вы предлагаете сделать 2 приза, оценивающих прогресс-один в тренировках у новичков, а другой-в альпинизме (для разрядников)? так? Хорошо, как оценивать прогресс у новичков - примерно понятно. А в альпинизме? по какому принципу? подход-без критериев не работает.
Прогресс у новичков - по результатам контрольных соревнований по ОФП в декабре и в мае Приз вручается на собрании при подведении итогов "осенне-зимне-весеннего" сезона.
На Главный приз номинируют все желающие члены клуба любого члена клуба с указанием достижений номинанта за год с декабря но ноябрь. Основной критерий - прогресс. Например: -новичок поехал на Новый год в Ала-Арчу, закрыл 3 разряд, поехал в Хибины, на Кавказ - закрыл 2-разряд; -Иванов с Савельевым стали чемпионами России; -Гоша сходил на Пик Коммунизма. Все эти достижения позволяют номинировать героев на Главный приз, а кто из них его получит, решает Экспертный совет в составе Актива клуба с участием перворазрядников и кмс-ов. При этом экспертный совет может принимать во внимание такие факторы, как абсолютная спортивная ценность (сложность) пройденных маршрутов, уникальность в масштабах клуба (давно никто не был Памире), полезность для клуба (установили бюст ректора на соотв. вершине) НО! Это все на следующий раз :)
Владимир Маркович, разрешите высказать мнение: стоит либо отказаться от данной концепции и сделать критирии легко формализуемыми и понятными, либо проявить немножко деспотизма и выбирать"жертву прогресса" революционным чутьем, благо у Вас есть на это полное моральное право.
Усадить актив клуба выбирать, кому из членов актива выдать приз - это какая-то совсем неправильная идея.
Да, мне тоже кажется, что с выбором призера активом клуба а также КМСами идея не лучшая...Пусть все желающие номинируют претендентов, аргументируя свой выбор, а призодаватель сам выберет того, кого сочтет наиболее достойным. Ну, это так, в качестве предложения на будущее.